Можно ли взять кредит в банке и вместо возврата долга, отдать долю в квартире?

• г. Иркутск

Можно ли взять кредит в банке и вместо возврата долга, отдать долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина! То о чем Вы говорите называется отступное, оно осуществляется на основании соответствующего соглашения с кредитором. В связи с чем обратитесь с подобным предложением к банку.

У меня 1/2 доля в квартире я не могу достигнуть соглашение с вторым собственником устала спорить и добиваться справедливости. Желающих купить долю нет, возможно ли взять кредит в банке долю указать как залог и не платить кредит в дальнейшем, чем это чревато?