Статья 111 часть 2 п.д. может попасть под амнистию?

• г. Балахна

Статья 111 часть 2 п.д. может попасть под амнистию?

Ответы на вопрос (12):

нет, уже более 15 лет эта статья не подпадала под акмнистию

Нет, с частью 5 не попадете.

Здравствуйте! Да, данная статья подпадает под амнистию в РК.

Под действия закона об амнистии 2014 года вторая часть данной статьи не подпадает

Может ли попасть 118 статья часть 1 попасть под амнистию?

Может. Но говорить об этом возможно после официальной публикации акта об амнистии.

Может, если человек совершивший данное преступление ранее не судим, и за совершение данного преступления не лишен свободы.

Дело в том, что в настоящее время никто амнистию не объявлял.

Здравствуйте!

Документ по амнистии пока не принят, но во время прошлой амнистии в честь 70-летия Победы осужденные по части 4 статьи 264 УК под нее не попали.

О какой вы амнистии все пишите? Разве вы проект ФЗ читали?

С учетом пандемии, ничего не известно по поводу амнистии.

С уважением.

Здравствуйте!

Указанные статьи обычно под амнистию не попадают. Так было, например, в амнистию 2015 года. Про амнистию 2020 года пока ничего не слышно, возможно, ее не будет.

Здравствуйте. Никогда эти статьи не подпадали под амнистию.

Варианты сократить срок это обжалование приговора, УДО или замена наказания более мягким видом в порядке ст. 80 УК РФ.