Можно ли вести обгон на подъеме.

• г. Тюмень

Можно ли вести обгон на подьёме.

Ответы на вопрос (2):

Обгон запрещается: 96.1. в зоне действия дорожных знаков «Обгон запрещен », «Обгон грузовым автомобилям запрещен », на поворотах дороги, обозначенных дорожными знаками «Опасный поворот », «Опасные повороты », на подъемах, обозначенных дорожным знаком «Крутой подъем », а также при наличии дорожной разметки 1.1 (за исключением обгона одиночного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч), в конце подъемов и на других участках дорог с ограниченной обзорностью дороги. В остальных случаях обгон разрешен.

Добрый день. Правила дорожного движения в РФ содержат запрет на производство обгона только в конце подъема (пункт 11.4).