Почему управление пенсионного фонда отказало в перерасчете второй страховой пенсии, несмотря на наличие несовершеннолетней дочери на иждивении?

• г. Кемерово

Я являюсь военным пенсионером, но на иждивении у меня дочь 16 лет. Управление пенсионного фонда отказало мне в перерасчете второй страховой пенсии, руководствуясь ч.1 ст.16 закона от 28.12.2013 г № 400-фз,т.к. у меня пенсия за выслугу лет. Но ведь на иждвении у меня несовершеннолетняя дочь. Почему?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Отказ в перерасчете - это стандартная позиция ПФ РФ.

Обращайтесь в суд для обжалования данного отказа.

По правовым основаниям скорее всего Вам придется обратиться за помощью к юристу, так как дела по ПФ РФ требуют достаточно много времени и консультировать бесплатно это такое.

Здравствуйте, Елена Степановна.

В вашей ситуации вам следует оспаривать отказ пенсионного фонда в судебном порядке для составления всех необходимых документов лучше обращаться к юристу очно.