Дополнительная выплата к пенсии за детей находящихся на иждевении - положена ли она военному пенсионеру по выслуге лет?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я являюсь военным пенсионером по выслуге лет. У меня двое детей 3 и 14 лет. Положена ли мне дополнительная выплата к пенсии за детей находящихся на иждевении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно положена. Если вы официально не трудоустроены и детям не исполнилось 18 лет (при обучении очно до 23 лет). Обратитесь в пенсионный ваш ведомственный отдел за разъяснениями.