Какой процент судебные приставы имеют право высчитывать с пенсии пожилого японского пенсионера в размере 10000 руб. после иска на сумму 270000 руб. в связи с аварией?

• г. Новосибирск

У меня иск судебный 270000 р япенсионер пенсия 10000 р сколько процентов имеют право высчитовать судебные пристава иск у меня после аварии за побитую машину.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

50 % пристав может и взыскивать.

Судебным приставам-исполнителям предоставлено право на взыскание по исполнительным документам пятидесяти процентов от размера доходов должника.

Размер удержания может составлять до 50 процентов. Однако в любом случае Вам после удержания должны оставаться денежные средства с учетом прожиточного минимума по региону. Поэтому если пристав установит удержания в максимальном размере, то через суд Вы можете снизить это примерно до 30-25 процентов от пенсии.;