Можно ли открывать магазин разливного пива в многоквартирном доме?

• г. Курск

Можно по закону Открывать магазин разливного пива в доме рядом с подъездом?

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя рядом с подъездом. Вы подумайте о том, хорошо ли это будет не с законной, а с моральной точки зрения? Нужно ли жильцам такое соседство?

Это пиво на вынос. Там пить не будут. Жители не против. Меня интересует с точки закона.

Юлия, здравствуйте! Ваш вопрос коммерческого характера. Поэтому, ответ на него можно дать в порядке платной юридической консультации в личку.

Реализация алкогольной продукции, в том числе и пива, в настоящий момент разрешена лишь в нежилых помещениях, расположенных в капитальных стационарных строениях. При этом строение не должно быть расположено в некоторой близости от детских и общеобразовательных учебных учреждений, а также лечебных организаций. Отвечая на Ваш вопрос НЕЛЬЗЯ открыть магазин пива в жилом доме.