Риски открытия отдела розливного пива в продуктовом магазине в многоэтажном жилом доме в свете ужесточения закона - возможные штрафы и последствия

• г. Краснодар

Собираюсь открывать продуктовый магазин в многоэтажном жилом доме и планирую ставить отдел розливного пива. Пиво будет разливаться в этом же продуктовом магазине. Сейчас закон ужесточился и все специализированные пивные магазины в многоэтажных зданиях закрыли. Не нарвусь ли я на штраф в своем случае?

Ответы на вопрос (1):

Консультации по поводу торговли пивом всегда оказываются исключительно на платной основе.

Стоимость консультации по одному вопросу - 10000 рублей по 100% предоплате.

Спросить
Пожаловаться

Я открывала продуктовый магазин. Он действовал 3 месяца, приносил убытки, и по этой причине я его закрыла. Я не заявляла в налоговую об открытии магазина. Я закупала небольшую партию пива у компании для дальнейшей реализации в магазине, но не успела продать это пиво, так как закрыла магазин. Должна ли я подавать декларацию и платить налог на пиво, если я его купила, но не продала.

Хочу открывать продуктовый магазин рядом находится дом културы, магу в магазине продовать пива.

Купила малосемейку в ипатеку рядом находился продуктовый магазин не чем не мешал, сейчас магазин закрыли и открыли магазин пивной гурман разливное пиво, постоянно стоит грохот таскают кеги по полу просто не выносим находится дома. С хозяином проводила беседу, но всё бестолку в магазине отсутствует шумоизоляция. Куда и как можно обратится с жалобой о закрытии магазина?

Я являюсь владельцем магазина разливного пива. Смогу ли я и мои работники работать с 30 марта по 3 апреля? Согласно Указу Президента продуктовые магазины будут работать. Алкогольная продукция и пиво продаваться будет. Не наложат ли на меня штраф за продажу разливного пива в этот период?

Открываю магазин по продаже разливного пива. На фасаде магазина хочу повесить световую вывеску Пиво из кег или Пиво разливное. Будет ли это нарушением закона о рекламе алкоголя?

Собираюсь открывать магазин разливного пива (живого пива)! Помещение находится в многоквартирном доме, попытался согласовать размещение вывески Живое пиво с УК, но они сказали, что нужно согласовывать с администрацией. Вопрос: является ли вывеска размером 1,5 кв.м. с указанием названия магазина Живое пиво рекламой и если да, то является ли это рекламой алкогольной продукции?

Живу в частном доме в сельской местности. На первом этаже моего дома имеется магазин продуктов (есть соответствующее разрешение) в котором продается разливное пиво. С 01.06.2017 мне запрещают продавать пиво, ссылаясь на местный закон. Законно ли ограничивать продажу разливного пива в магазине, расположенном в частном жилом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В законе о реализации пива сказано что площадь торговой точки не должна быть менее 50 кв м. а если открываешь отдел в продуктовом магазине и площадь отдела меньше чем 50 кв м. или эта норма относится к площади самого магазина. В котором продается пиво а сам отдел может быть меньше этой нормы.

Около нашего дома продовольственный магазин, работает с 8.00 до 23.00, всё это время в магазине реализуется пиво и виноводочные изделия, магазин находится в жилом доме. Виноводочные и табачные изделия продаются всем, даже лицам моложе 18 лет. В какую организацию можно пожаловаться на такую работу магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение