Кто выдает разрешение на торговлю искусственными цветами на кладбище? Когда и по каким причинам могут запретить торговлю?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста кто выдаёт разрешение на торговлю искусственными цветами на кладбище и могут ли запретить торговать и в каких случаях.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Скажите пожалуйста кто выдаёт разрешение на торговлю искусственными цветами на кладбище и могут ли запретить торговать и в каких случаях.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О СВОБОДЕ ТОРГОВЛИ

4. Установить, что предприятия и граждане осуществляют торговлю (в том числе с рук, лотков и автомашин) в местах, отведенных органами исполнительной власти, за исключением проезжей части улиц, станций метрополитена, аэропортов, пассажирских судов и поездов, вокзалов, территорий, прилегающих к зданиям государственных органов власти и управления, детских дошкольных и школьных учреждений. Торговые предприятия и изготовители независимо от форм собственности, осуществляющие торговлю с лотков и автомашин, обязаны иметь вывеску с указанием местонахождения, профиля и форм организации их деятельности. Указанные продавцы несут ответственность за качество реализуемых товаров в соответствии с действующим законодательством.

5. Местным органам власти и управления:

содействовать свободной торговле предприятий и граждан, обратив особое внимание на оборудование мест торговли, поддержание в них общественного порядка и соблюдение санитарных норм и правил;