Могут ли судебные приставы заблокировать счет несовершеннолетнего наследника, если его отец имел задолженности перед банками?

• г. Тюмень

Могут ли судебные приставы заблокировать счет несовершеннолетнего ребенка получившего наследство (1/2 часть) от отца у которого остались кредиты перед банками, т к за умершего отвечают его наследники или по достижению 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы могут наложить арест только по решению суда и по исполнительному листу.. Без решения суда не могут У вас было такое решение суда?