Могут ли судебные приставы заблокировать счет несовершеннолетнего наследника, если его отец имел задолженности перед банками?

• г. Тюмень

Могут ли судебные приставы заблокировать счет несовершеннолетнего ребенка получившего наследство (1/2 часть) от отца у которого остались кредиты перед банками, т к за умершего отвечают его наследники или по достижению 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы могут наложить арест только по решению суда и по исполнительному листу.. Без решения суда не могут У вас было такое решение суда?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: должник умер, остались долги перед финансовыми организациями. Есть наследник, вступивший в права наследования. Если по его долгам обязательства переходят к наследнику, то возникает вопрос: судебные приставы автоматически вносят в банк данных исполнительных производств наследника или для этого выносится новый судебный приказ (решение, определение), на основании которого возбуждается новое исполнительное производство в отношении наследника? Спасибо, Иван.

После смерти матери, ребенок-6 лет, унаследовал квартиру, наследник только ребенок, у матери ребенка остались кредиты, возможно избежать ответственности ребенка, как наследника, перед банками.

Умер бывший муж, остался несовершеннолетний ребенок. Принимать наследство не хочу, т.к. наследуются немаленькие долги умершего. Органы опеки согласие на отказ от наследства не дадут. Считается ли неявка законного представителя (матери) несовершеннолетнего ребенка умершего к нотариусу отказом от наследства? Могут ли другие наследники (родители умершего) вступить в наследство без нашего присутствия? Или нотариус обяжет разыскать несовершеннолетнего наследника?

Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру несовершеннолетнего наследника в счет погашения долга умершего. Жилье единственное.

У умершего имеются не погашенные кредиты без страховок. Единственный наследник-сын 14 лет, может ли банк заставить несовершеннолетнего наследника или его представителя заставить выплачивать долг по кредиту?

Сын получил накопительную часть пенсии своего умершего отца, который на момент смерти не являлся ещё пенсионером. Но у умершего в службе судебных приставов остались ещё исполнительные производства по кредитам. Могут ли судебные приставы взыскать эти долги из накопительной части пенсии. В наследство сын не вступал, т. к. у умершего ничего не было.

Открыт счет в золоте в банке на несовершеннолетнего ребенка, смогут его адресовать или заблокировать судебные приставы если идет опись имущества за долги у родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь несовершеннолетняя, она является наследницей 1/3 части дома и земли, а остальная часть наследства принадлежит ее дяди, после смерти деда, от которого осталось наследство, достался долг и теперь судебные приставы требуют этот долг с меня, т.к. второй наследник проживает в Москве. Как можно этот долг возложить на второго наследника и каким документом? Спасибо!

У моего несовершеннолетнего ребенка умер отец. Узнала, что ребенок является правопреемником его накопительной части пенсии (больше у отца нет никакого наследства). Однако у отца остался непогашенный кредит, сумма которого превышает сумму накопительной части. Подскажите, если ребенок получит эти накопления (а, как мне известно, снять со счета их сможет только ребенок по достижении им 18 лет), обяжут ли кредиторы выплачивать долг по кредиту умершего его или меня, как его мать, представителя ребенка до его совершеннолетия, поскольку, вступая в наследование долги также наследуются (при этом с отцом ребенка мы в разводе с 2005 года, на момент смерти он был неженат). Как думаете, в этом случае имеет ли смысл вообще заявлять права ребенка на наследство?

ПФР перевел накопительную часть пенсии умершего отца на счет несовершеннолетнего наследника. Как можно снять данные средства со счета сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение