Как решить проблему задолженности по кредиту и неустойки, когда Банк требует огромную сумму?

• г. Райчихинск

У меня проблема по задолжности по кредиту у меня был кредит в декабре 2017 г. он закончился но осталась задолжность основной долг 16500 проценты 3300 сейчас Банк требует погасить долг полность я с этим согласен но Банк ещё насчитал неустойку 213000 рублей тоже требует её погасить но я не согласен с такой огромной суммой что мне делать. И ещё дело в том что я получаю зарплату в этом Банке и они забирают всю зарплату посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Однозначно, удерживать всю зарплату банк не имеет права. Могут не более 50 процентов.

Тем более, что банк в курсе, что это зарплатные проект.

Не совсем понятно, на каком основании банк списывает вашу зарплату. Возможно в кредитном договоре вы дали на это согласие. Неустойка явно несоразмерна сумме основного долга.

Посмотрите договор на предмет соглпэсия на досудебном взыскание долга.

По поводу неустойки-можно уменьшить через суд.