Оформление отказной доли дочери, проживающей на ПМЖ в Германии - как поступить правильно при наличии троих детей, одна из которых совершенолетняя

• г. Аугсбург

У меня трое детей, дочка совершенолетняя живёт в Германии, двое детей 3 года и год, как правильно оформить отказную доли моей дочери, так как она живёт в Германии на ПМЖ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Vera Ripplinger,

понятие "отказную" в Вашем вопросе следует уточнить и конкретизировать, поскольку правовой процесс оформления "отказа" может относиться:

- к наследственному или семейному праву (BGB, EGBGB),

- к праву владения долей в недвижимости (WEG),

- к праву владения долями в компаниях и обществах (GmbHG),

и т.д.

Уточняйте, от чего Вы (или Ваша дочь) должны отказаться и на основе какого права (немецкого или российского), и Вы получите ответ.

Спасибо за ответ! У меня получается так, я гражданка России но проживаю в Германии с 2001 года, дочька тоже гражданка России, год рождения 1995, также проживает в Германии, двое детей рождённые в Германии также имеют Российское гражданство. В 2017 году я купила дом на материнский капитал плюс наличные, теперь мне нужно выделить долю моим детям на основе русского права а также и мужу, но проблема в том, что у дочки нет русского паспорта и она не хочет его делать и не имеет интересса в получении доли, вот незнаю как мне дальше быть, мне посоветовали, чтобы дочь написала отказную, но незнаю, может вы могли бы мне что то посоветовать, как правильно оформить документы. Заранее спасибо!