Может ли дочь выйти на пенсию за 1,5 года раньше, в связи с уходом за престарелой мамой. Есть ещё дети кроме этой дочери.

• г. Москва

Может ли дочь выйти на пенсию за 1,5 года раньше, всвязи с уходом за престарелой мамой. Есть ещё дети кроме этой дочери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина! По закону уход за престарелой мамой не является основанием для выхода на досрочную пенсию.

С уважением, Марина Сергеевна.