Трудности перерасчета коммунальных платежей при проживании в Ленинградской области и регистрации в Санкт-Петербурге - как найти выход?

• г. Санкт-Петербург

Постоянная регистрация в СПб, проживаю в лен. обл, и там и там ничисляют коммунальные, в области отказались давать справку на перерасчёт, ссылаясь на какую то статью 354 вроде но могу в цифрах ошибаться, как мне все таки оформить перерасчёт или сделать временную регистрацию по области, но не потеряю ли я тогда льготы городские по постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас никаких перерасчетов не делают. ПП РФ N 354 от 06.05.2011

регистрация в любом случае порождает права и обязаннасти по уплате ряда платежей.

Я не пользуюсь водой, газом там соотв почему я должна их оплачивать?

Добрый день. В таком случае вам необходимо установить счётчики, если речь идёт о жилом помещении. При их отсутствии оплата производится в соответствии с утверждёнными тарифами

Либо уточните вопрос о какой оплате данных услуг идёт речь.