Обязан ли регистрироваться по месту пребывания в СПб при постоянной регистрации в Ленинградской области с 2014 года?

• г. Санкт-Петербург

У меня постоянная регистрация (прописка) в Ленинградской области, но фактически я живу и работаю в СПб. Обязан ли я оформить регистрацию по месту пребывания (т.е. временную регистрацию в СПб) в свете какого-то там ужесточения с 01.01.2014 правил регистрации граждан РФ?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не нужно оформлять.

Спросить
Пожаловаться

Есть возможность временно зарегистрироваться в Лен. обл. Как оформить регистрацию по месту пребывания нужно ли сначала выписаться, если постоянная регистрация в Костромской области? Возможно ли по временной регистрации получить загран. Паспорт в С.Пб-ге если есть регистрация по месту пребывания в Ленинградскй обл.?

Возможно, ли иметь временную регистрацию (свидетельство о регистрации по месту пребывания форма №3) в двух районах г. Москвы одновременно? Постоянная регистрация во Владимирской области.

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

Постоянная регистрация в Волгоградской области, место пребывания РТ, г.Наб. Челны, если я раз в 2-3 месяца (не превышает 90 суток) езжу на место постоянной регистрации, обязан ли я оформлять временную регистрацию?

Заранее благодарю за ответ.

Многодетная семья подавала заявление на предоставление бесплатного земельного участка. Получила отказ, из за несоответствия условиям указанным в части 3 статьи 3 Закона Московской области от 01.06.2011 №7 З/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» , а именно: родители, с которыми совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет.

У меня регистрация по месту жительства с 2012, а до этого регистрация по месту пребывания с 2006 года (постоянной регистрации по месту жительства не было). Документы о регистрации по месту пребывания не приняли, а взяли на рассмотрение только по месту проживания.

Помогите, отстоять свои права! Как доказать, чтобы признали и временную регистрацию по месту пребывания. Некоторые области признают временную регистрацию при предоставлении бесплатной земли многодетным. Например, на сайте оренгбурской области сказано:

Учитывается ли временная регистрация при определении права на предоставлении земельного участка?

В соответствии с действующим законодательством регистрация по месту пребывания должна осуществляется при наличии регистрации по месту жительства, но на практике встречаются случаи, когда граждане имеют только регистрацию по месту пребывания. В таких случаях следует учитывать и регистрацию по месту жительства (постоянную) и регистрацию по месту пребывания (временную).

Может ли под местом жительства пониматься временная регистрация по месту пребывания, если никакой другой регистрации у меня не было? Какие законы это подтверждают?

Мой 16 летний сын имеет регистрацию по месту жительства в Москве и временную регистрацию по месту пребывания в СПб. Нужна одновременно временная регистрация по месту пребывания в КЧР. Возможно ли иметь две регистрации по месту пребывания?

Можно ли оформить пособия на детей по месту фактического пребывания, при отсутствии постоянной (временной) регистрации? К примеру, постоянная регистрация имеется в Пермском крае, а фактическое пребывание в Ленинградской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С регистрации по месту жительства (прописка) снята с октября 2015 г., сразу же оформила регистрацию по месту пребывания (временная регистрация), которая закончилась в августе 2018 г. Сейчас хочу оформить регистрацию по месту проживания. Будет ли штраф? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, могу ли я пройти МСЭК в Ленинградской области, где живу и работаю, если постоянная прописка в Архангельской области (в Ленинградской области регистрации нет). Если обязательна регистрация по месту проживания, то какая (постоянная или временная). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение