Проблемы в браке - Жена хочет расторгнуть брак и оспорить брачный договор из-за жилищных проблем

• г. Москва

Между мной и мужем был заключен брачный договор от 01,03,2003 г. Перед заключением брака, который вступил в действие с 01.06.2003 г. От совместного брака имеется дочь Дарья 02.07.2004 г. рождения.

В настоящее время в семье сложные отношения: Я намерена расторгнуть брак но «связана» жилищными проблемами. Согласно брачному договору я должна буду освободить квартиру, которая принадлежала мужу до брака. Считая этот пункт нарушающим мои права я хочу обратиться в суд с иском о признании брачного договора недействительным.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, в чем именно Ваш вопрос? Для признания брачного договора недюействителным необходимо обращаться в суд.

Если квартира была приобретена до брака, то она в силу закона не является общим имуществом супругов. И даже если Вам удастся оспорить брачный договор, квартира делиться не будет.

Добрый день, Светлана! У вас нет оснований для признания недействительным данного брачного договора. Эта квартира - личная собственность вашего мужа, ни вы, ни дочь не имеют право на данную квартиру. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!