Правильная последовательность заключения договоров - долевое участие или брачный?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем покупаем квартиру в строящемся доме по договору долевого участия. Хотим, что бы квартира принадлежала только мужу и в браке и после расторжения брака. Решили заключить брачный договор... пришли к нотариусу, а он говорит, что с начало надо заключить договор долевого участия и только потом мы сможем в брачном договоре сослаться на этот договор и определить принадлежность покупаемой квартиры. В брачном договоре будет прописана только эта квартира. Менеджер из организации которая заключает договора долевого участия говорит, что мы с начала должны заключить брачный договор и только потом договор долевого участия. Кто прав? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Брачный договор может быть заключен в любой момент до расторжения брака. И нотариус и менеджер - оба не правы.

Прав нотариус, т.к. предмет брачного договора (в данном случае квартира) должен быть описан максимально подробно, в т.ч. и с указанием оснований его приобретения (т.е. конкретные реквизиты договора долевого участия). Это в Ваших же интересах, во избежание в последующем кривотолков по поводу того, кто кому и что конкретно должен.