Через сколько дней можно обращаться к судебным приставам после вынесения заочного решения суда по гражданскому делу?

• г. Санкт-Петербург

Через сколько дней можно обращаться к судебным приставам после вынесения заочного решения суда по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Исполнительный лист выдается судом после вступления решения в законную силу, по истечении срока на апелляционное обжалование (1 месяц).

Статья 237. Обжалование заочного решения суда[quote][/quote]

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Иными словами, если никто не обжалует Заочное решение, через полтора месяца можно его забирать у судьи с отметками о вступлении в законную силу и исполнительным листом и сдавать судебным приставом.