Правила ввоза автомобиля в Россию по генеральной доверенности - какие требования для граждан Армении и чего следует ожидать

• г. Санкт-Петербург

Какие правила существуют для ввоза с целью дальнейшего использования автомобиля, принадлежащего гражданину Армении и зарегистрированного на территории данного государства, если ввоз осуществляет гражданин Рф, использующий машину по ген. доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Можете заезжать на территорию России хоть на какой срок, но только если будете ездить на автомобиле сами. И у Вас будут документы что Вы постоянно проживаете на территории Армении. «Договор о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года» (Подписан в г. Минске 10.10.2014) {КонсультантПлюс} 35. Автомобили, указанные в пунктах 30 и 31 настоящего приложения, зарегистрированные на территории Республики Армения, могут временно ввозиться на территории других государств — членов Евразийского экономического союза только лицами, постоянно проживающими в Республике Армения, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Ввоз и использование на территориях других государств — членов Евразийского экономического союза таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территориях таких других государств — членов Евразийского экономического союза допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах этих других государств и уплаты таможенных пошлин, налогов с учетом пункта 31 настоящего приложения.

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤