Как восстановить свидетельство о рождении в Москве - необходимые шаги и документы

• г. Москва

Я родилась в Москве в 1981 году. Свидетельство о рождении утрачено... Куда мне обратиться чтобы восстановить его и какие при этом нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, обратитесь в тот ЗАГС, который выдал свидетельство о рождении либо в архив Управления ЗАГС по г.Москве с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении.

Добрый день, Ольга! Обратитесь в ЗАГС или городской архив с заявлением о выдаче вам дубликата свидетельства о рождении. Необходим ваш паспорт. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Вам следует обратиться в ЗАГС, который выдавал Ваше свидетельство о рождении либо в архив Управления ЗАГС по г.Москве и подать заявление о выдаче дубликата свидетельства о рождении.

Здравствуйте, Ольга! После рождения в Москве Вам также в Москве было выдано свидетельство о рождении? Тогда Вам надо обратиться в Москве в органы ЗАГСа для получения дубликата свидетельства.

С уважением, Марина Сергеевна.