Покупателю двушки необходимо оформить право собственности на однушку - возможно ли это при наличии договора обмена?

• г. Краснодар

Более 20 лет назад состоялся обмен квартир, двушку меняли на однушку с доплатой. Хозяйка двушки переоформила все документы на покупателя и отдала квартиру, а свою теперь уже однушку оформлять не стала и уехала в Москву. По сей день ее не видно и не слышно, а покупатель двушки теперь хозяйничает и в однушке, исправно платит по счетам, можно ли этому покупателю оформить право собственности на эту однушку несмотря на наличие договора обмена?

Ответы на вопрос (4):

ТО есть по документам в Росреестре собственником квартиры значится хозяин двушки?

Или в Росреестре нет сведений о собственнике?

А моте она оформила в БТИ? тогда еще госрегистрации не было...

Если права нового собственника не зарегистрированы в росреестре или БТИ, то то можно, ну нужно предоставить документы, свидетельствующие о том, что квартира была приобретена вами (о том что квартира впоследствии обменивалась говорить не нужно)

Да, но она успела оформить на себя только газовую книжку, остальные квитанции приходят на фамилию покупателя двушки и она добросовестно платит по счетам.

Как понимать - да?

Да в БТИ оформлена или ДА оформлена В Росреестре или сведений нет в Росреестре?

ВЫ полчили выписку из ЕГРН?