Страховка сына была анулирована - проблемы с получением информации от банка и страховой компании

• г. Екатеринбург

Умер сын. Обнаружила кредит в Банке. По обращению в Банк выяснила, что кредит был застрахован. Справку о номере страхового полиса Банк выдать отказывается. Сообщили только номер телефона страховой компании "Альфа страхование жизнь."Обратилась в офис "Альфа страхование"в Екатеринбурге. Они утверждают, что страховка не была оплачена и они её анулировали. Банк утверждает, что страховка действующая и нужно обращаться в московский офис "Альфа страхование жизнь" на получение дубликата полиса и что офис "Альфа страхование" не компетентен в вопросе данных страховок посколбку занимается только ОСАГО и страхованием имущества. Почему Банк отказывает мне в получении справки о номере страхового полиса и не получится ли так, что по запросу в головной офис страховщики не предоставят мне достоверной информации о наличии страховки и просто напросто воспользуются ситуацией и скажут. Что её не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите прокурору, Финансовому Омбудсмену, в ЦБ, Роспотребнадзор.

Заявление прокурору на банк (образец) Подробнее ➤