Возможно ли подать исковое заявление на алименты в размере среднепрожиточного минимума на двоих детей?

• г. Ярославль

Получаю алименты на двоих детей 8000 р, могу ли я подать исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме равно среднепрожиточному минимуму на обоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый вечер!

Еще пару лет назад это было сделать очень сложно. Теперь возможно. Именно к прожиточному минимуму должна быть привязка и суды сейчас это соблюдают, надеюсь, везде.

Всего доброго,