Как защитить свой малый бизнес, если учредители хотят его забрать и грозят мне последствиями?

• г. Воронеж

Я директор маленького бизнеса, я попался перед учередитеоями на вородстве, и они теперь хотят забрать бизнес, а если я буду препятствовать этому грозят засулить меня, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если с Вашей стороны имело место хищение, то в может быть возбуждено уголовное дело. Однако, оно может быть возбуждено не сразу, а после проведения аудиторской проверки, например. Если Вы лишитесь бизнеса, это еще не гарантия ухода от ответственности.

К вопросу, что делать, наймите адвоката и обсудите сложившуюсяситуацию. Возможно, получится минимизировать ответственность.

В вашем случае лучшим выходом будет являться разойтись миром. В противном случае возможно уголовное преследование, а также принудительное взыскание с вас суммы похищенного. Поэтому в данной ситуации лучше расстаться с бизнесом чем со свободой и личным имуществом.

Обратитесь к юристу с документами. Вопрос не может быть грамотно решен в рамках форума. Из вопроса не понятно - вы просто директор, или также являетесь учредителем? Какие претензии к вам имеют ваши собственники, чем претензии подтверждаются, может они блефуют и т.д.