Что грозит за обгон по двойной сплошной линии - лишение прав или штраф?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Вот я первый раз сделал обгон по двойной сплошной линии, могут лишить права, или есть вероятность отделаться штрафом?

Ответы на вопрос (3):

Ч. 4 ст. 12.15? Все зависит как от судьи так и от Вас. Привлекались ли вы раньше за нарушение ПДД? Имеются ли смягчающие или отягчающие обстоятельства? Признали ли вы вину при ДПС? Нужно составить возражение грамотное и отдать судье.

Спросить
Пожаловаться

Да,есть Штрафы за скорость. Да признал свою вину и в объяснительной написал что совершил обгон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Какую санкцию применит судья к Вам будет сильно зависеть именно от Вас, от того, как Вы убедите судью, что лишать права управления автомобилем слишком строго. Плюс предоставление смягчающих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Начал обгон на прирывистой линии закончил на сплошной как избежать лишение прав и отделаться штрафом.

Лишают прав за обгон на двойной сплошной, что можно сделать что б смягчить наказание, и как отделаться просто штрафом?

Совершил обгон впереди идущего транспорта с выездом на встречную полосу в зоне действия сплошной линии дорожной разметки. Нарушение такое впервые. В связи с этим могут лишить прав или отделаюсь только штрафом?

Не успел завершить обгон до сплошной. По этому завершал маневр с нарушением пересечения сплошной линии. Был записан на видео машины дпс. Квалифицировали по статье 12.15 ч. 4. За последние 12 месяцев было одно превышение с камеры и не уступил дорогу пешеходу. Есть ли вероятность или возможность избежать лишения прав и отделаться штрафом. Инспектор уверял что будет штраф, но веры нет.

Муж совершил обгон при двойной сплошной, дело предали суд? Первый раз так попался что решит суд лишат прав или на первый раз штраф дадут.

Пришла повестка в суд за пересечение двойной сплошной, к чему мне готовится, лишение водительских прав или можно отделаться штрафом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение