Что грозит за обгон по двойной сплошной линии - лишение прав или штраф?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Вот я первый раз сделал обгон по двойной сплошной линии, могут лишить права, или есть вероятность отделаться штрафом?

Ответы на вопрос (3):

Ч. 4 ст. 12.15? Все зависит как от судьи так и от Вас. Привлекались ли вы раньше за нарушение ПДД? Имеются ли смягчающие или отягчающие обстоятельства? Признали ли вы вину при ДПС? Нужно составить возражение грамотное и отдать судье.

Да,есть Штрафы за скорость. Да признал свою вину и в объяснительной написал что совершил обгон.

Здравствуйте! Какую санкцию применит судья к Вам будет сильно зависеть именно от Вас, от того, как Вы убедите судью, что лишать права управления автомобилем слишком строго. Плюс предоставление смягчающих обстоятельств.