Влияет ли подарок автомобиля на ответственность поручителя перед банком?

• г. Тараклия

Я являюсь поручителем в банке. Может ли банк забрать мой автомабиль подаренный мне родственником. Машина подарена после оформления кредита. Даритель не является заемшиком в банке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для банка не важно когда, что и где было приобретено должником (не плательщиком) или поручителем, а т.к. Вы были поручителем то отвечаете за долги того человека за которого поручились. Арест может быть наложен на любое имущество (за некоторым исключением). на авто тоже. Банк сам по себе не является тем гос. органом который может просто взять и забрать авто. Забрать авто могут судебные приставы на основании заведенного исполнительного производства по Решению суда и затем вынесенного Постановления судебными приставами на наложение ареста на имущество, банковские вклады и т.д.. Совет-трясите основного должника что бы погашал долг или прийдется расплачиваться Вам. Удачи.