Как подать на алименты, если в графе "отец" прочерк?

• г. Абакан

Можно ли подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк?

Ответы на вопрос (5):

Можно, подав в районный суд в одном иске одновременно требование об установлении отцовства и о взыскании алиментов.

можно подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

Можно, но без шансов на успех. Такой иск даже не примут к рассмотрению. В Вашем случае необходимо предъявлять иск к биологическому отцу ребенка об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Так будет правильнее.

нет нельзя, так как не на кого. Сначала установить отцовство

В этом случае можно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Верховный Суд РФ разъяснял, что подобное соединение исковых требований допустимо.