Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина России. Смогу ли я в браке с ним получить вид на жительство в России?

• г. Москва

Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина России. Смогу ли я в браке с ним получить вид на жительство в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Для получения вида на жительство в России Вам необходимо предварительно получить разрешение на временное проживание, зарегистрироваться по месту жительства и прожить по данному разрешению (по РВП) 1 год.

Для получения РВП Вам следует сразу после постановки на миграционный учёт и заключения брака с гражданином России обратиться с соответствующим заявлением, решение о его выдаче в Вашем случае, принимается в течение 2-х месяцев.

Получить разрешение на временное проживание после заключения брака с гражданином России Вы сможете без учёта квоты.

Если Вам понадобится более подробная консультация или другая правовая помощь, то напишите или позвоните.