Может ли гражданка Украины получить вид на жительство после брака с гражданином России (Крым)?

• г. Симферополь

Гражданка Украины вышла замуж за гражданинаи России (Крым) я могу получить вид на жительство? Ил необходимо получить РВП а потом вид на жительство. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала получите РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сначала РВП в любом случае

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины получила РВП в России по квоте - вышла замуж за гражданина РФ. Через пол года я могу подавать на вид на жительстао. Подскажите мне если я разведусь (я просто устала, он меня постоянно избивает и дошло до такого что я потом голову поднять не могу), я смогу потом получить вид на жительство или нет.

Я гражданка Украины. В 2004 году вышла замуж за гражданина РФ (москвич). В 2005 году родила дочь-она гражданка РФ.Могу я получить гражданство по упрощенной системе? Могу не оформлять РВП и вид на жительство? Спасибо.

Я гражданка Беларуси с вич статусом, вышла замуж за гражданина России. Как я могу получить вид на жительство, а затем и гражданство рф.?

Я гражданка россии вышла замуж за гражданина украины этим летом. Живем в украине, могу ли я оформить временный вид на жительство, чтобы не выезжать каждые 90 суток?

Я гражданка Украины, вышла замуж за крымчанина, гражданина России. Какие теперь мне нужны документы, чтобы получить вид на жительство, чтобы в будущем получить гражданство России. Опишите мне, пожалуйста, последовательность моих действий! Спасибо!

Я - гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина России. Какой у меня будет гражданский статус? РВП? Или я смогу сразу получить вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить рвп, если я гражданка Украины и вышла замуж за гражданина России?

Я гражданка Украины, в 2014 году вышла замуж за гражданина РФ, получила РВП, в прошлом году отчиталась, а потом мы развелись. Сейчас приходит время отчитываться в ФМС, продлят ли мне РВП, и смогу ли я подать документы на вид на жительство в России?

Вопрос: Получение вида на жительство.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я родилась в России. В возрасте 6 лет вместе с родителями переехала на Украину. Родители имеют российское гражданство и вид на жительство в Украине. Я гражданка Украины. До получения украинского гражданства в 18 лет имела паспорт гражданина России, который был отослан в Россию, в соответствии с законодательством Украины.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вид на жительство в России. Причина переезда в Россию - замужество. Необходимо ли сначала оформить РВП или есть какие-либо другие возможные варианты получения вида на жительство, например, по родственной линии?

С уважением,

Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение