Конфликт наследства - отец оставляет дочери квартиру, но завещание указывает на передачу дачи третьим лицам

• г. Самара

Я на провах своей несовершеннолетней дочери в ступаю в наследство после смерти ее отца. Натариус говорит что ее принадлежит 1/4 доля квартиры БТИ стоимость которой 260 т. р. С этим я согласна. Потом обнаруживаеться завещание поданное в срок как положенно в котором он завещает дачу посторонним людям за свои долги. БТИ стоимость которой 52 т.р. Нотариус меня увиряет что массовая доля квартиры привышает долю дачи и ребенок на дачу прав не имеет. Помойму меня просто дурачат (.Больше наследников нету). СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Дочь наследница первой очереди, она, как несовершеннолетняя имеет право на обязательную долю в наследстве, наследует не менее половины доли, которая ей переходила был при отсутствии завещания...

...при этом обязательная доля выделяется из незавещанного имущества;

Если бы не было завещания, дочь бы наследовала долю квартиры и всю дачу...;

раз есть завещание, то дочь наследует 1/2 часть дачи...