Спор о завещании после смерти жены - как получить обязательную долю в наследстве?

• г. Москва

После смерти жены, а мы были в зарегистрированном браке, она оставила завещание в котором, я должен после своей смерти отписать квартиру ее детям, иначе я не войду в наследство, и ее дети тоже не согласны с завещанием и подали в суд на меня, обвиняя меня, что завещание он писал не в своем уме, но суд отклонил их притензию и апеляционный суд тоже отклонил и оставил завещание в силе. Но с завещанием и я не согласен, и хотел бы выделить обязательную долю из наследства, долю от дачи 1\3 и от квартиры, 1\2 квартиры принадлежит мне и из ее доли 1\3,Дача и квартира была написана на жене. ЕЕ дети, то получается что он,муж. принуждает меня. Это сделать без моего согласия. Ущемляя мои права. Вопрос? Обязательная доля в этом наследстве как ее получить? Куда идти в суд или к натариусу, и какие документы готовить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тогда надо кассацию на апелляционое определение подавать - раз суд оставил завещание в силе , то оспорить нужно в кассации, а не в новом исковом заявлении.