На госслужбе получил травму правого глаза, он ослеп, могу ли я взыскать с предприятия возмещение морального и материального вреда.

• г. Архангельск

На гослужбе получил травму правого глаза, он ослеп, могу ли я взыскать с предприятия возмещение морального и материального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Лица, пострадавшие от незаконных действий представителей государственных органов имеют право на получение денежной компенсации за причиненный им материальный вред и моральные страдания. В судебном процессе устанавливается степень вины каждого из ответчиков и устанавливается сумма ущерба, подлежащая компенсации виновными. Добиться компенсации морального вреда довольно сложно вместе с тем вполне возможно, если проявить настойчивость.

Обратите внимание: ВИНОВНЫМИ!

Таким образом, чтобы взыскать, докажите вину.

Удачи вам и здоровья!