09.2011 г. мы подали документы в Росреестр на оформление договора дарения.

• г. Тверь

Моя мать выразила желание подарить мне квартиру. 30.09.2011 г. мы подали документы в Росреестр на оформление договора дарения. Через месяц нам сказали, что можно получить документы. 01.10.2011 г. моя мать заявила. Что аннулирует договор дарения. Скажите, пожалуйста, возможно ли это? и если возможно, то как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

она может анулировать. а почему она решила анулировать?

Спросить
Пожаловаться

Наш родстенник хочет подарить квартиру сыну. Слышала, что после 1 марта 2013 года договоры дарения и купли-продажи не надо будет регистрировать. Какой порядок дарения квартиры будет после 1 марта? Как лучше оформить дарение у нотариуса или просто договор без оформления? И куда дальше если в Росреестре не надо регистрировать? Как перейдут права к сыну? Какие документы нужны для оформления договора дарения? Спасибо заранее.

Какие документы нужны и куда обращаться для оформления договра дарения. Я внучка и моя бабушка хочет подарить мне свою квартиру и дачу. Может ли мой отец апротестовать этот договор и нужно ли при оформлении этого договора платить какой то налог?

Я мать хочу подарить своему несовершеннолетнему сыну долю в квартире, кто выступает действующим лицом в договоре дарения? Если это муж то можно ли оформить договор если муж территориально на момент оформления договора в другом городе? Какие документы для оформления договора потребуются от него? Какие документы необходимы для оформления договора дарения?

Возможно ли составить договор дарения после оформления квартиры по договору дарения?

Дарение проходит по принципу: отец-бабушке, бабушка-внуку.

Срок первого договора январь месяц 2015 года, новый сейчас...

Имеется квартира 3 долевых собственника (мать, отец, брат). Хотят подарить каждый свою долю старшему сыну. Как оформить сделку, каждый заключает договор дарения или в одном договоре можно? Как избежать больших затрат на оформление и регистрацию договора? Спасибо!

День добрый. Подскажите пожалуйста несет ли специалист Росреестра за оформление дарственной на квартиру? Документы на оформление одаритель принес непосредственно в Росреестр будучи пьяным, у нотариуса договор дарения не оформлялся. Договор был заключен непосредственно в Росреестре.

Подала документы через МФЦ в Росреестр на регистрацию договора дарения. Три собственника родственники дарят свои доли по одному договору дарения четвертому родственнику, кот. не имеет отношения к данной квартире.

Росреестр прислал уведомление о приостановлении - причина Росреестром указана в соотв. С ч.1 ст.42 и что договор нотариально не удостоверен.

Вопросы:

1. Можно ли оспорить решение Росреестра и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама хочет подарить мне свою квартиру. Скажите пожалуйста, может ли в договоре о дарении быть указано ее проживание в этой квартире? Будет ли договор дарения считаться действительным? В какой срок необходимо оформить документы на квартиру после акта дарения? Если в договоре дарения будет прописано право мамы на проживание в квартире, то при возникновении необходимости продажи квартиры, какие могут возникнуть проблемы? Спасибо.

Мы с женой купили квартиру, которая документально оформлена на мать жены. Квартира находится в ипотеке, которую мы погасим через 4 месяца, Мать жены предлагает оформить на мою супругу договор дарения квартиры. Скажитепожалуйста через какое время после оформления договора дарения моя супруга сможет продать квартиру или заложить её под залог ипотеки? Заранее спасибо!

После оформления договора дарения моя мама стала полной владелицей своей квартиры. Через МФЦ подали документы в Росреестр для регистрации прав в ЕГРН. Основополагающими документами были: договоры дарения, договор на передачу квартиры в собственность, свидетельство о праве на наследство по закону. В МФЦ получили выписку из ЕГРН, один договор дарения (экземпляр дарителя) и чек об оплате госпошлины. А остальные документы почему нам не вернули? Это правильно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение