Отказ в регистрации изменений юридического адреса из-за несоответствия указания корпуса в заявлении формы 13001 с изменениями к уставу. Вопрос о правомерности такого отказа и указании старого или нового юридического адреса в форме

• г. Москва

Отказали в регистрации изменений юр. адреса из-за того что в заявлении по форме 13001 было написано корпус 1, а в изменениях к уставу строение 1. правомерно ли это? и такой вопрос: при смене юр. адреса в в форме 13001 надо указывать старый юр.адрес или уже новый?

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен. Указывается новый адрес.

Спросить
Пожаловаться

В устав муниципального учреждения постановлением главы администрации были внесены изменения, касающиеся смены юридического адреса. Данные изменения были зарегистрированы в налоговой и теперь в выписке из ЕГРЮЛ указан новый адрес организации. Позднее обнаружилось, что при подписании постановления о внесении изменений в устав произошла техническая ошибка и в постановлении указан старый адрес. Сейчас необходимо внести изменения в первоначальное постановление, чтобы в нем был указан верный адрес. Вопрос: необходимо ли снова направлять документы в налоговую для регистрации изменений, если верный адрес там уже зарегистрирован?

При регистрации ООО была допущена ошибка в Уставе: в адресе вместо строение было указан корпус, во всех остальных документах ошибок нет, однако в налоговой все зарегистрировали и во всех документах правильно указано строение. Вопрос: как исправить данную ситуацию? Оформлять новую редакцию устава или сделать изменения к уставу? Заранее спасибо за ответ!

Внесли изменения адреса без изменения в уставе получили выписку, пошли в банк, а банк говорит меняйте в уставе адрес, правомерно или можно обойтись без внесение изменений в устав (адрес указан в уставе)

У меня такой вопрос: если мы стоим на учете в специализированной налоговой, то при регистрации изменений в уч. документы должны обращаться в неё же, или по новому адресу? (у нас смена юр. адреса). И еще у учредителей у всех поменялись паспорта со старых на новые. Это только в заявлении указывать, или тоже регисрировать как изменения? Заранее спасибо.

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

При смене юр. адреса (адреса местонахождения) В заявлении по форме Р 13001 в листе Б:

1) Я указываю новый адрес?

2) в п. 1.2. "Наименование органа" что ужно указывать?

Спасибо.

В случае необходимости внесения в уставные документы изменений, а именно: смена адреса юрлица, увеличения уставного капитала (в соответствии с изменениями закона устав должен быть равен 10000 руб, а уставный капитал 8400 руб.), а также необходимостью приведения устава в соответствие с действующим законодательством.

Можно ли все изменения указать в одной форме 13001, или необходимо сначала увеличить устав, получить запись об изменении в уставных документах, а уже затем изменять адрес и приводить в соответствие с действующим законодательством заполнив вновь форму 13001?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали в налоговую заявление по форме 13001 в связи со сменой адреса юрлица. В заявлении в,адресе номер дома написан 1 корпус 2, ав измененях к уставу номер дома написан 1/2. Большая ли вероятность того, что выдадут отказ в регистрации?

Пож., вносим изменения в Устав, связанные с изменением юр.адреса. Оформили форму Р 13001, лист изменений в Устав, протокол. Нужно ли заполнять лист Б в форме 13001, если изменения вносятся в текст Устава и как сшивать эти документы, в какой последовательности? Нужно ли прикладывать договор аренды? Изменения в ЕГРЮЛ об адресе надо дополнительно подавать и заполнять форму 14001?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение