Возможно ли строить дом рядом со снесенным недостроем при наличии соответствующих документов?

• г. Санкт-Петербург

У меня по документам числится недострой, но на самом деле мы его снесли, т.к.он сгнил. Старый фундамент завалился и строить на месте старого не возможно. Могу ли я построить под эти документы дом рядом со старым фундаментом. То есть сдвинуть место расположения дома? Спастбо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если земля в собственности - имеете право распоряжаться ей по своему усмотрению. В том числе и строить... но, при соблюдении всех градостроительных норм. Если на Ваш старый дом был уже выписан кадастровый паспорт с указание координат, то по предыдущим документам новая постройка запрещена. Придется подавать новые документы на разрешение строительства. В любом случае от Вас потребуют введение жилого строения в строй... и обман откроется.

Спросить
Пожаловаться

Хотим снести старый дом пришедший в негодность и на его месте построить дом с тем же метражом и в тех же границах указанных в документах на старый дом. возможно ли это? Спрашивая, возможно ли это, я имел ввиду, поменять старый дом на новый по существующим документам от старого дома, никуда не обращаясь? И какие последствия, если они будут?

У меня 15 сот. На участке дом, 11/11 кв.м., могу ли я построить новый дом рядом, а ПОТОМ снести старый, или проще строить на месте старого?

У меня в собственности есть земельный участок на нем расположен старый дом. Я хочу снести старый дом и построить новый. Обязан ли я строить новый дом точно на месте старого или я могу построить его где угодно в границах участка?

У меня в собственности участок ЛПХ со старым домом. Лен. обл. Хочу рядом построить новый дом, а потом снести старый. Как сделать правильно? И на каком расстоянии от старого можно строить новый. Есть ли предельные сроки для этого?

Мне в наследство достался участок со старым домом. Документы на землю всё есть. Старый дом я снесла. На месте его я начала строить новый дом. Разрешение на строительство есть. Построили фундамент, стены. Крышу. Решила взять займ под залог земельного участка и погасить материнским капиталом. Мне сказали, что это невозможно, в связи с тем, что это не считается строительством дома, а реконструкция дома? Правы ли они?

В собственности есть старый дом (ИЖС) и земельный участок. Собственников 5 человек: папа, мама и трое несовершеннолетних детей. Сейчас семья хочет снести старый дом и построить новый, но как быть с несовершеннолетними собственниками? Опека даст разрешение на такой маневр? Варианта два. Либо проводить как реконструкцию, но это «подмена»: новое строение не влезет в старые рамки. Либо строить дом рядом со старым, затем сносить старый. Как лучше и есть ли еще варианты? Спасибо!

У меня старый дом в собственности. Могу ли я снести старый дом и построить новый на месте старого, что для этого необходимо сделать к кому обратиться и какие документы оформить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электросети требуют переоформить дом в строение. Старый дом уже подключённый к сетям снесли, на его месте строится новый дом. Разрешение на строительство получено, как раз на место старого дома.

Дом очень ветхий. Можно ли на этом участке построить новый дом рядом со старым. В старом доме есть прописка. Если строить можно, то надо будет опять все узаконивать? А,если мы снесем старый дом, то прописки опять не будет. Спасибо Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение