Возможно ли строить дом рядом со снесенным недостроем при наличии соответствующих документов?

• г. Санкт-Петербург

У меня по документам числится недострой, но на самом деле мы его снесли, т.к.он сгнил. Старый фундамент завалился и строить на месте старого не возможно. Могу ли я построить под эти документы дом рядом со старым фундаментом. То есть сдвинуть место расположения дома? Спастбо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если земля в собственности - имеете право распоряжаться ей по своему усмотрению. В том числе и строить... но, при соблюдении всех градостроительных норм. Если на Ваш старый дом был уже выписан кадастровый паспорт с указание координат, то по предыдущим документам новая постройка запрещена. Придется подавать новые документы на разрешение строительства. В любом случае от Вас потребуют введение жилого строения в строй... и обман откроется.