Хочу развестись с мужем, у нас есть 8-ми месячный ребенок.

• г. Одинцово

Хочу развестись с мужем, у нас есть 8-ми месячный ребенок. Муж против развода. Подскажите в какой суд обратиться? И насколько это возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Венера.

В случае отсутствии спора о детях, для растржения брака необходимо обратиться с иском к Мировому судье по месту регистрации, если спор о детях есть, а также если на ряду с требованием о растржении брака заявляется требование о разделе имущества (при цене иска более 50 тыс. руб), то в районный суд. При несогласии супруга на развод судья даст срок на примерение (обычно 2 месяца, но не более 3-х), а после вынесит решение о растржении брака даже без его солгасия.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем, есть реюенок 1 год 2 месяца. В какой суд обращаться, и какие нужны документы? Муж против развода.

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Хочу развестись с мужем. У нас общий ребёнок, ему 3 мес. Муж против развода, угрожает избиением. Куда обратиться? И возможен ли развод, если малышу нет ещё года?

Такой вопрос... знакомая хочет развестись с мужем, но он противпротив... есть ребенок, почти два года, ее муж около двух лет нигде не работает... возможно ли развестись без его согласия и насколько долгий это процесс? Зарание спасибо...

Хочу развестись с мужем, есть ребенок 10 месяцев, подскажите пожалуйста адрес в какой суд мне обратиться.

Хочу развестись с мужем. У нас ребенок месячный. Муж развода не хочет. Нас смогут развести без его согласия? Это еще нужно будет ждать какое то время или смогут развести сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем, есть общий ребенок 10 месяцев. Муж против развода. Как я могу оформить развод в одностороннем порядке? Что мне для этого нужно?

Хочу развестись с мужем, есть ребенок 3-х лет? В какой суд нужно обратиться и какие документы нужны, где найти бланк госпошлины (мне нужно будет за двоих платить, если вдруг он будет против развода)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение