Хочу развестись с мужем, у нас есть 8-ми месячный ребенок.

• г. Одинцово

Хочу развестись с мужем, у нас есть 8-ми месячный ребенок. Муж против развода. Подскажите в какой суд обратиться? И насколько это возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Венера.

В случае отсутствии спора о детях, для растржения брака необходимо обратиться с иском к Мировому судье по месту регистрации, если спор о детях есть, а также если на ряду с требованием о растржении брака заявляется требование о разделе имущества (при цене иска более 50 тыс. руб), то в районный суд. При несогласии супруга на развод судья даст срок на примерение (обычно 2 месяца, но не более 3-х), а после вынесит решение о растржении брака даже без его солгасия.