Как составить иск о возмещении морального ущерба?

• г. Владивосток

Как составить иск о возмещении морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Хотелось бы Вас поправить: корректно называется "моральный вред".

Вам важно сначала продумать и собрать доказательственную базу, чем она крепче, тем больше шансов получить сумму компенсации в большем размере.

Размер компенсации в итоге определяется судом, но сумму в исковом заявлении нужно обосновать.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Правильно составить иск может юрист. Не так все просто как кажется-нужна доказательная база. Нужно также знать - привлечён ли виновник к ответственности.