Ограждение дачи глухим забором и сеткой рабицей - конфликт с соседом возник, кто прав?

• г. Челябинск

Я поставил глухой забор высотой 2 метра между своей дачей и дачей соседа (чтобы его не видеть - конфликтный). Поставил по границе участка. Далее, где идут земельные насождения - сетку рабицу. Расстояние между забором и дачей соседа 1 м. Окна дачи соседа не затемняются, только затемняются на половину его теплица, которая построена рядом, но также на расстоянии метра. Сосед предъявляет недовольство. Прав ли я в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Забор между участками соседей не должен быть глухим, должно быть обеспечено проветривание. Поэтому сосед вправе подать иск о сносе такого забора, Ст.304 ГК РФ.