Как восстановить решение о выплате алиментов, которое было уничтожено после помирания супругов

• г. Чебаркуль

На алименты подала, когда ещё были в браке. Потом забрала решение когда снова помирились. Муж его уничтожил. Обещал платить добровольно, но уехал в другой город и не поддерживает связи даже с сыном. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Получите в суде дубликат исполнительного листа. отдайте судебным приставам для принудительного взыскания.

Наталья, по моему мнению. прошлый исполнительный лист отозванный Вами в добровольном порядке, восстановить сможете, но смысла в этом нет.. Подавайте новое заявление на взыскание алиментов, если у него нет постоянного дохода (места работы) просите суд присудить алименты в твёрдой денежной сумме.