Как восстановить решение о выплате алиментов, которое было уничтожено после помирания супругов

• г. Чебаркуль

На алименты подала, когда ещё были в браке. Потом забрала решение когда снова помирились. Муж его уничтожил. Обещал платить добровольно, но уехал в другой город и не поддерживает связи даже с сыном. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Получите в суде дубликат исполнительного листа. отдайте судебным приставам для принудительного взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, по моему мнению. прошлый исполнительный лист отозванный Вами в добровольном порядке, восстановить сможете, но смысла в этом нет.. Подавайте новое заявление на взыскание алиментов, если у него нет постоянного дохода (места работы) просите суд присудить алименты в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Брак был расторгнут по решению суда. Судебное решение о расторжении брака я не забрал, в связи с тем что уехал в другой город, где сейчас и проживаю. На данный момент мне нужно свидетельство о расторжении брака, как мне его получить находясь в другом городе?

Брак был расторгнут по решению суда. Судебное решение о расторжении брака я не забрал, в связи с тем что уехал в другой город, где сейчас и проживаю. На данный момент мне нужно свидетельство о расторжении брака. Как мне получить решение суда, находясь в другом городе? Можно ли отправить запрос в суд чтобы мне отправили решение суда? Как мне получить свидетельство о расторжении брака находясь в другом городе?

У моего мужа есть ребенок от 1 брака. Через год после рождения ребенка они с женой развелись, она подала на алименты. Потом они снова сошлись и она забрала иск. Позже они снова разошлись она опять подала на алименты, потом у нее были проблемы с жильем и мы снимали ей жилье, сидели с ребенком по очереди, так же по очереди работали. Она опять забирала иск, в итоге она нашла себе мужчину в другом городе и уехала в другой город, ей отправляли денег пока она с нами общалась, потом она оборвала все концы и ей перестали отправлять деньги. Сейчас она снова подала на алименты и подала со дня 1 обращения т.е с 2012 года. Получается на муже сейчас большой долг. Это можно как то обжаловать? И еще такое дело, сейчас у мужа проблемы с деньгами и работой, работает он не официально, заработка постоянного нет, работа тоже то есть то нет, как быть? Скажут платить минималку, но это слишком много для нас.

Подавала раньше на алименты, потом забрала исполнительный лист. Прошел год, я уехала жить в другой муж перестал платить на руки. Как мне подать на него опять на алименты в другом городе.

Моя бж подала на алименты, я их платил. Потом помирились, забрала исполнительный лист. Прошло три года, отношения ухудшились. Я принял решение окончательно разойтись. Меня беспокоит, обязан ли я ей платить алименты за тот период когда мы жили вместе.

Как правильно поступить сын жил с женщиной потом разошлись она родила оформилась как мать одиночка потом снова помирились сын записал ребенка на себя снова разошлись она подала на алименты сын подал встречный иск на экспертизу днк снова помирились сын исковое забрал сам в суде в конце концов разошлись имеет ли сын право подать повторно на днк. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Подавала на развод в г. Лангепас, там и было исполнительное производство по алиментам. Затем мы с сыном уехали в другой город, бывший муж тоже уволился и уехал за нами. Алименты не платит. Прописан у своей мамы в нашем городе. Как я должна перевести исполнительный лист в наш город?

Мой муж получает пенсию, я с нее получала алименты, потом он уехал в другой город, пенсию перевел в тот город который уехал. Мне перестали идти алименты, я тоже уехала в другой город, в пенсионом фонде сказали что не могут удержать с него алименты, потому что с того города не пришел исполнительный лист, это длится 3 месяца. Подскажите как можно сделать что-бы приставы отправили исполнительный лист в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение