Могут ли кредиторы описать имущества если я там только прописана но не проживаю уже давно?

• г. Тамбов

Могут ли кредиторы описать имущества если я там только прописана но не проживаю уже давно?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы действуют в рамках ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве», которая гласит о том, что взыскание производится по месту прописки, месту проживания или месту нахождения имущества должника (даже если последнее находится у третьих лиц). Таким образом видно, что приставы могут приходить по месту прописки и арестовывать находящееся в квартире имущество за долги.