Последствия невыплаты кредитной карты в декрете - возможность судебного разбирательства и его последствия

• г. Тула

У меня существует кредитная карта, по которой я уже пол года не вносила платежи, проценты растут каждый месяц и долг увеличился уже в 2 раза! Я при тел разговоре объясняю что нахожусь в декрете и именно поэтому не имею возможности временно погашать задолженность так как доход составляет 5000 руб. Начала перечислять с месяц по 1000 так как другой возможности нет пока! Могут ли они подать на меся в суд и чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Напишите заявление в банк о предоставлении кредитных каникул, реструктуризации, попробуйте решить вопрос. Но письменно, а не через телефонные разговоры. В суд подать могут. Как правило подают, если более 6 мес не поступают платежи.

Здравствуйте Катя! Не переживайте, правда на Вашей стороне, как и закон. Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. В подтверждение могу скинуть решения судов в пользу заемщиков. Подробности в личке.