Как решить проблему с возвратом долга банку после уплаты налога?

• г. Тюмень

В 2014 году банк подал в суд заявление о досрочном возврате кредита в связи с тремя просрочками по платежам. Оплата производилась не по исполнительному, а по соглашению с банком разными суммами по возможности начиная с момента вынесения решиния. В 2017 году банк прислал письмо и справку по форме 2 НДФЛ, о том, что задолженность считается нереальной к взысканию и я должна уплатить налог. Налог уплатила, в налоговой сказали, что платить по кредиту больше не должна, так как и у них есть документ, что я получила выгоду и на эту выгоду уплатила сумму налога. Платить кредит перестала. Банк звонил угрожал. Обратилась в банк с заявлением с просьбой разъяснения, для чего тогда было письмо о списании и о необходимости уплаты налога. Ответили, что это глупость, я не должна обращать внимание и уплатить остаток обязана. В 2018 году банк подала заявление с решением суда судебным приставам. И мне выписали исполнительный. Судебные приставы сказали платите. Таким образом мною и налог уплачен 13 процентов и теперь я должна уплатить остаток долга. Что я должна делать и куда обращаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо отменить решение суда по данному делу, если вынесен судебный приказ. Поэтому вам лучше обратиться к юристам для составления документов. Ваш кредит был списан банком и вы действительно не должны, однако банки часто идут на нарушение закона.

Ответ отключен модератором

Добрый вечер.

В 2018 году банк подал заявление с решением суда судебным приставам.

Суд с вас взыскал задолженность еще в 2014 году?