Сноха подает на сына на лишение родительских прав из-за неуплаты алиментов - что делать, когда суд отложили?

• г. Пермь

Сноха подала на сына на лишение родительских прав, мотивируя что он не платит алименты, сын узнал что он должник только на суде по лишению родительских прав, суд пока отложили, что теперь делать.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае нужно явиться в суд и представить свои возражения

если он должник по алиментам, то нужно естественно погасить эту задолженность в этом случае родительских прав не лишат.

Спросить
Пожаловаться

Сноха подала на сына на лишение родительских прав мотивируя тем что он не платит алименты, сын узнал что он должник только на суде суд пока отложили, что теперь сыну делать как доказать что он не знал о том что на него подали на алименты.

Подала иск о лишении родительских прав, биологического отца в глаза не видели 15 лет, алименты не получали. Живем с сыном заграницей. Возможно ли принести в суд нотариальное заявление от сына что не согласен на лишение прав. Сыну 16 лет.

В 2004 году подавала иск о лишении бывшего мужа родительских прав в отношении нашего сына на основании неуплаты алиментов и уклонения от воспитания. В удовлетворении иска мне отказали. Бывший оплатил задолженность по алиментам, клялся и уверял суд, что будет принимать участие в воспитании, что как будто ему препятствовали встречаться с ребенком. Однако после суда ситуация не изменилась и отношения с ребенком поддтерживать не стал. Опять перестал плаить алименты. Могу ли я снова подать на лишение родительских прав. Может ли сын самостоятельно подать на лишение прав отца. Сыну 16 лет.

Больше года (с июля 2013 г.) бывший муж не подписывает исполнительный лист об алиментах на несовершеннолетнего сына и не платит алименты. В суд по делу алиментов он не являлся ни разу. Могу ли я подавать иск на лишение его родительских прав в данной ситуации? Сыну принадлежит 1/3 доля собственности от квартиры. При лишении родительских прав, сын теряет свою собственность?

Бывшая супруга подала на лишение меня родительских прав. Оснований для лишения не было. По алиментам не должник, по ст. 69 нет оснований. Сегодня узнал, что её иск удовлетворен. Куда обращаться и что писать? Ибо с лишением меня родительских прав без оснований на то я не согласен.

Старшего сына бывший муж усыновил, сейчас я подала на лишение его родительских прав, если его лишат родительских прав, то он будет платить алименты или как решит суд? Сам он хочет отказаться от сына и не платить алименты. Родного отца у мальчика нет и алименты платил только усыновленный, т.е. бывший муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Подал Исковое Заявленье о Лешеньи Родительских Прав я Истец - Отец Сына 1 год Отвечик - Мать-Сына 1 год Требования Лешить Мать Родительских Прав Назначить Алементы.17.01.2019 г Суд Ограничил Мать в Родительских Правах и Назначил 1/4 Алементы.12.03.2019 г Отемили Заочное Решенья.26.03.2019 г Был Суд Его Отложили Так Как Много Ходатайств. 13.09.2018 г Мать - Сына ПДН и Опека Ограничили в Правах Мать На Сына Да Сын Находиться в Дом Малютки. Да Мы Не Регестрированы в Загсе. Вопрос я Могу Изминить Исковое Заявленья и Требовать Мать-Сына Лешить Родительских Прав Присудить Алементы 1/4 Часть и Самое Главное я Имею Права Требовать Чтоб Суд Присудил Проживанья Сына у Меня в Квартире прописан Сын у Матери.

У меня идет суд о лишении родительских прав бывшего мужа, но на данный момент недостаточно аргументов для лишения род. прав. Прокурор сказала, чтобы я до следующего заседания подала заявление об ограничении видения с детьми, потому что мне откажут в лишении родительских прав на мужа. ВОПРОС: как правильно написать, чтобы можно через некоторое время снова подать на лишение? (я сама простила ему долг по алиментам 230 тыс. рублей)

Мы с бывшей супругой разведены с 2007 года. В 2006 у нас родился сын. В 2008 году она подала иск на алименты. Об этом я узнал только сегодня. Плюс к этому я узнал, что в прошлом месяце она подала на лишение отцовства. Должен ли я выплатить все алименты с 2008 года и обязан ли выплачивать их далее до достижении ребёнком 18-летнего возраста при решении суда о лишении меня родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение