Расчет неустойки за просрочку возврата страховой премии - на какую норму закона можно ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

Как рассчитывается неустойка за просрочку страховщиком сроков возврата страховой премии?

Подал заявление на возврат страховой премии в период охлажедния, срок возврата по договору - 30 дней.

Срок прошёл, деньги не перечислили. На какую норму закона ссылаться при расчёте неустойки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Срок возврата не может превышать 10 дней, а для составления претензии и расчета неустойки нужно смотреть все документы, рассчитывать можно по ЗоЗПП, но нужно правовое обоснование.