Нарушение сроков возврата страховой премии в 216 000 рублей - возможность взыскания неустойки и ее размер

• г. Архангельск

Добрый вечер! Страховая компания нарушила сроки возврата страховой премии в сумме 216 000 рублей по отказу в период "охлаждения". Премию вернули только через полтора месяца с момента получения заявления на возврат. Возможно ли взыскать неустойку в таком случае? В каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Можете конечно, если они вам не вернули денежные средства в срок. Смотрите или договор или взыскивайте проценты по статье 395 ГК РФ.