Cенковое отношение между гражданкой и исполнителем в суде - стоимость иска и порядок заказа технической экспертизы

• г. Кемерово

На основании мвд усматревшее гражданко-правовое отношения в мировой суд против пристова исполнителя помятые бока и замену двигателя автомобиля в суд подаётся какая цена иска? И когда мне запрашивать техническую экспертизу в заявлении или в процессе? Или самому заказать и подать с иском.

Ответы на вопрос (2):

Цена иска определяется самим заявителем.

Если не можете, наймите юриста.

Нужен расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

1. Делаете экспертизу. В ней определят размер ущерба.

2. От размера ущерба - определяете цену иска.

3. Оплачиваете г/п и подаете исковое заявление.

Если нет денег на экспертизу, то можно попробовать ценой иска указать стоимость авто и указывать в иске что ущерб Вам нанесен именно в этом размере, так как машина стала Вам не нужна в таком виде. А уже в процессе заказывать экспертизу ущерба с отнесением расходов по ней на сторону Ответчика.