Банк Русский Стандарт требует оплаты за неактивную кредитную карту, несмотря на истекший срок действия

• г. Москва

В 2004 году составлен договор о выдаче мне кредитной карты банком Русский Стандарт. Карта не активировалась, и я ей не пользовалась. Сейчас позвонили из банка и предупредили, что если не напишу заявление о закрытии карты, то буду платить за её обслуживание. Хотя уже истёк её срок действия. До сегодняшнего дня никаких звонков из банка не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все предусмотренные законом сроки исковой давности уже истекли и поэтому можете просто проигнорировать данные предложения.

Здравствуйте, Ольга! На незаконные действия банка можно подать жалобу в ЦБ РФ и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты правы потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор),.

С уважением, Марина Сергеевна.

Добрый день, Ольга! Ничего никому не пишите, карта не была активна, услугами банка по этой карте вы не пользовались, истек срок действия. Только напишите заявление, вам сразу насчитают задолженность за обслуживание, своим заявлением вы восстановите сроки.