Хочу подать в ЕСПЧ по уголовному делу где решением суда вынесено не обоснованное решение.

• г. Самара

Хочу подать в ЕСПЧ по уголовному делу где решением суда вынесено не обоснованное решение.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к соответствующему юристу сначала для определения перспективы вашего заявления и изучение материалов дела, в том числе и приговора вступившего в законную силу.

Вопрос этот очень сложный и очень дорогой.

Спросить
Пожаловаться

Для начала Вам следует правильно понимать компетенцию Европейского суда по правам человека. Это не четвертая инстанция и не суд для пересмотра Вашего дела по существу. Этот Высокий Суд рассматривает жалобы на нарушение каких-либо прав, гарантированных каждому Европейской Конвенцией о защите прав и основных свобод. В Вашем случае, по всей видимости, это может быть нарушение ст. 6 Конвенции, то есть нарушение права на справедливое судебное разбирательство. Возможны другие варианты. Необходимо знакомиться с материалами дела и анализировать их на предмет нарушений, допущенных российскими властями. Только так можно определить, перспективно ли Ваше обращение в ЕСПЧ вообще.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте на руках имею решение суда по уголовному делу, решением ВС вынесено что отбыва срок по фальсифицированнуму уголовному делу, администрация колонии не реагирует на положительное решение верховного суда. Куда мне обратиться дальше с данным решением?

Вынесен приговор по статья 318 часть 1 Ук, приговор вступил в законную силу в 2015 году. 28.04.2016 вынесено решение по гражданскому делу, в решении суда, та часть органа к которой применялось насилие, отсутствует. Эти два суда между собой связаны. Вопрос: будет ли решение гражданского суда, иметь преюдицию в кассационном суде по уголовному делу?

Есть ли срок давности исполнения решения суда по уголовному делу по статья 228.1 часть 3. Решение суда вынесено заочно, подсудимый на суд не явился.

Я пишу заявление о рассрочке исполнения судебного решения, и возник вопрос.. было решение суда... я подавала апелляцию.. был еще суд... в итоге мне указывать в заявление РЕШЕНИЕМ СУРГУТСКОГО СУДА БЫЛО ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ или РЕШЕНИЕМ СУДА г.ХАНТЫ-МАНСИЙСКА (где рассматривалась апелляция)?

Председатель суда подписал и удостоверил определение суда первой инстанции по делу, которое было вынесено другим судьёй. (волевым решением) при чем решение председательствующего судьи первой инстанции совершенно противоположно подписанному председателем. (фактически отстранил судью) Материалы дела с подписанным председателем решением направлены в апелляционную инстанцию. Законно ли в этом случае решение суда апелляционной инстанции ведь оригинала решения нет в деле.?

Решение суда 17 марта 2020 г. С решением не согласна. Решение мною не получено официально. Куда подать ходатайство о продлении срока подачи апелляции? 1. В суд, где вынесено решение (Всеволожский городской суд)? 2. В областной суд Ленинградской области? 3. Можно ли подавать ходатайство и апелляцию до официального получения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить копию материалов дела и решение суда по уголовному делу из архива суда, если решение было вынесено 14 лет назад и не знаем № дела и ФИО судьи?

Районным судом вынесено решение по делу об административном правонарушении. Решение на 8 листах с выводами суда на основании которых он вынес данное решение. С данным решением я не согласна. На суде меня не было. Решение мною не получено. Решение читала на сайте. Вопрос: для обжалования данного решения суда в апелляционной инстанции требуется ли мне запрашивать мотивированное решение (если в данном решении уже расписаны выводы суда)? Обращаю внимание, это дело об АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.

Решение по уголовному делу вынесено в мировом суде, затем апелляция в районном суде. Кассационную жалобу в краевой суд правильно подать через мировой, районный суд или напрямую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение