Хочу подать в ЕСПЧ по уголовному делу где решением суда вынесено не обоснованное решение.

• г. Самара

Хочу подать в ЕСПЧ по уголовному делу где решением суда вынесено не обоснованное решение.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к соответствующему юристу сначала для определения перспективы вашего заявления и изучение материалов дела, в том числе и приговора вступившего в законную силу.

Вопрос этот очень сложный и очень дорогой.

Для начала Вам следует правильно понимать компетенцию Европейского суда по правам человека. Это не четвертая инстанция и не суд для пересмотра Вашего дела по существу. Этот Высокий Суд рассматривает жалобы на нарушение каких-либо прав, гарантированных каждому Европейской Конвенцией о защите прав и основных свобод. В Вашем случае, по всей видимости, это может быть нарушение ст. 6 Конвенции, то есть нарушение права на справедливое судебное разбирательство. Возможны другие варианты. Необходимо знакомиться с материалами дела и анализировать их на предмет нарушений, допущенных российскими властями. Только так можно определить, перспективно ли Ваше обращение в ЕСПЧ вообще.