Муж приватизировал и продал квартиру своих родителей без моего согласия, не улучшив жилищные условия для ребенка - можно ли восстановить право ребенка?

• г. Санкт-Петербург

В период нахождения в браке (с уже бывшим на сегодня мужем), мой муж приватизировал на себя и продал квартиру своих родителей. В ней он был прописан один, приватизировал только на себя. Несовершеннолетний ребенок был прописан по месту жительства матери. Для совершения сделки я как мать подписывала письменное согласие для органов опеки, которые контролировали сделку купли-продажи жилья. Без моего согласия продать жилье было невозможно; в документе я соглашалась на сделку при условии, что после продажи имущества будут улучшены жилищные условия ребенка (мы проживали в 1-комнатной квартире).

Мой муж так и не купил ребенку ни 1 кв метра жилья, не выплатил деньгами, денежными средствами от продажи распорядился по своему усмотрению.

Сделка купли-продажи произошла в 1994 году. Сегодня сыну 26 лет. Я обращалась в органы опеки с сообщением о нарушенном праве ребенка, но ни ответа, ни помощи не получила.

Есть ли какая-то возможность восстановить нарушенное право ребенка с учетом 10-летнего срока давности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все мыслимые сроки исковой давности истекли.

Если Вы не докажете, что в течение 10 лет Вы и ребёнок были, например, при смерти, то шансов нет.