Меня обслуживает ТрансТехСервис (ТТС), где я приобретала транспорт.

• г. Нижнекамск

Машина приобретена в кредит и состоит в банке в залоге. После ДТП страховая компания по КАСКО хотят возместить страховой ущерб в счет погашения кредита в банке. Меня обслуживает ТрансТехСервис (ТТС), где я приобретала транспорт. И я хотела, чтобы ТТС отремонтировал после ДТП мою машину. Страховая компания могут ли возместить сумму за ремонт перечислением в ТТС (где моего транспорта обслуживают) согласно калькуляции? Заранее благодарно за консультации.

Ответы на вопрос (2):

Зависит только от условий конкретного договора, законом непосредственно не регулируется.

Обычно так и делается. Страховая дает направление на ремонт, а они ТТС делают. По Каско все бесплатно. Насчет перечисление суммы не за ремонт а в банк, как банк пойдет на это...